О вакцинации против инфекции COVID-19 и гриппа
Государственное учреждение «Центр гигиены и эпидемиологии Ленинского района г. Минска» предупреждает о повышенной активности респираторных вирусов к концу осени. Увеличение вызвано сочетанием нескольких факторов:
Обращает на себя внимание новый подвариант СOVID-19 – Gryphon, распространенный в Сингапуре, а так же еще один – Cerberus, более распространенный в Европе и США.
Сочетание даже двух вирусов, поражающих дыхательную систему, приводит к более тяжелой и длительной болезни.
Во избежание тяжелых осложнений и последствий респираторных инфекций настоятельно рекомендуем пройти вакцинацию против COVID-19 и гриппа (подробную информацию о вакцинации можно узнать в учреждении здравоохранения по месту жительства либо в территориальном центре гигиены и эпидемиологии)